АГЕНТСТВО ПО СРОЧНОЙ ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ КВАРТИР

Саморегулируемая организация профессиональные риэлторы
Омской области

Вас ждёт новый дом
Напишите чтобы получить лучшее предложение
План мероприятий , посвященных 68-й годовщине Победы .
Главная > Статьи и новости > План мероприятий , посвященных 68-й годовщине Победы .

План основных мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Дата, время                           Мероприятие                          Место проведения

20 апреля — 8 мая        Молодежная общегородская акция «Память» по благоустройству, санитарной очистке, уходу за городскими памятниками, мемориальными досками       Памятники, мемориальные доски, увековечивающие вклад омичей в годы Великой Отечественной войны

25 апреля, 9:00               Соревнования по пулевой стрельбе «Кубок Победы»            Лицей № 137 (проспект Комарова, 27/3, тел. 76-57-12)

25 апреля, 11:00             День призывника         Областной молодежный центр «Химик» (проспект Королева, 1, тел. 65-82-32)

26 апреля, 14:00             Фестиваль молодежного творчества «Набат памяти»             Центр искусств (Ленинградская площадь, 1, тел. 31-12-47)

26 апреля, 15:00             Фотокросс «Город в объективе» (5-й этап городского конкурса «Команда-2013»)  Памятные места воинской славы омичей, Омская крепость (ул. Партизанская, 5а, тел. 20-45-63)

29 апреля, 14:00             Городская спартакиада допризывной молодежи по военно-прикладным техническим видам спорта Региональное отделение «ДОСААФ России» (ул. 3-я Островская, 2, тел. 31-98-72)

29 апреля, 15:00             Театрализованное представление «Белые лебеди»               Дом детского творчества (ул. Серова, 19, тел. 41-73-96)

29 апреля, 16:00             Подведение итогов историко-краеведческой акции «Ищу героя» и смотра-конкурса музеев, залов, уголков, стендов боевой и трудовой славы учреждений Кировского округа               КДЦ «Иртыш» (ул. Перелета, 8, тел. 73-34-93)

30 апреля, 15:00           Городская спартакиада допризывной молодежи по военно-прикладным техническим видам спорта Региональное отделение «ДОСААФ России» (ул. 3-я Островская, 2, тел. 31-98-72)

30 апреля, 15:00             Торжественный прием главой администрации Советского округа ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла        Проспект Мира, 69/4, тел. 64-65-88

1 мая, 10:00                Блиц-турнир по футболу          Центр олимпийской подготовки «Авангард» (ул. 25 лет Октября, 4, тел. 41-95-55)

1 мая, 11:00                Всероссийские соревнования по велосипедному спорту — мемориал олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова (гонка-критериум)         Площадь Победы

2–5 мая, 10:00             Всероссийский турнир по флорболу  Спортивный комплекс «Юность» имени С.С. Бовкуна (ул. Богдана Хмельницкого, 223, тел. 32-22-16)

3 мая                             Встреча женщин-ветеранов Клуба боевых подруг в литературной гостиной «Нельзя забыть весенний этот день!» Драматический Лицейский театр (ул. Красный Путь, 18б, тел. 22-01-04)

3 мая, 11:00                Торжественная встреча директора департамента образования с педагогами — ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла    Городской дворец детского (юношеского) творчества(ул. Красный Путь, 155, тел. 23-13-49)

3 мая, 11:15                 Торжественное мероприятие «Поклонимся великим тем годам»   Нежинский геронтологический центр (ул. 3-я Ленинградская, 50, тел. 42-65-84)

3 мая, 15:00                Встреча с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют»        Детский эколого-биологический центр (ул. Маршала Жукова, 109, тел. 30-24-00)

4 мая, 12:00              Праздничная программа «Мы помним! Мы гордимся!»        Улица Рождественского, 6

5 мая, 10:30               Открытый турнир по дзюдо среди юношей на призы администрации Советского округа  Спортивный клуб «Спартак» (проспект Мира, 1а, тел. 65-26-11)

5 мая, 11:00              Легкоатлетический пробег     Парк «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10, тел. 25-47-23)

 Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ (ул. Маяковского, 96, тел. 36-41-18)

5 мая, 14:00              Праздничная встреча в окружном клубе «Ветеран» Областной молодежный центр «Химик» (проспект Королева, 1, тел. 65-82-32)

6–8 мая                    Возложение цветов к мемориальным знакам участникам Великой Отечественной войны , расположенным на территории общеобразовательных учреждений Омска            Общеобразовательные учреждения Омска

6 мая, 11:00             Легкоатлетическая эстафета «Эстафета памяти»        Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ (ул. Маяковского, 96, тел. 36-41-18)

6 мая, 11:00              Торжественный прием Мэром города Омска участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла     Гостиничный комплекс «Иртыш» (ул. Красный Путь, 155/1, тел. 23-22-12)

6 мая, 13:00             Торжественный прием главой администрации Кировского округа города Омска ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла     Комплекс «Дворец молодежи» (ул. Перелета, 1, тел. 75-19-45)

6 мая, 14:00             Виртуальная экскурсия по памятным местам города Омска «В бронзе и граните» Библиотечный центр «Культура Омска» (проспект Мира, 56, тел. 22-19-77)

6 мая, 14:00            Концерт хоров ветеранов и пенсионеров «Отечеству славу поем!»              Площадь перед комплексом «Дворец молодежи» (ул. Перелета, 1, тел. 75-19-45)

6 мая, 15:00            Праздничная программа «Вспомним наши подвиги и славу»             КДЦ «Импульс» (ул. Завертяева, 31, тел. 60-11-71)

6 мая, 15:00            Праздничный концерт «Мы твои, Победа, сыновья!»             Комплекс «Дворец молодежи» (ул. Перелета, 1, тел. 75-19-45)

6 мая, 15:00            Праздничный концерт «День Победы в памяти живет»         Городской дворец культуры и искусств им. Красной Гвардии» (ул. Лобкова, 5а, тел. 40-37-56)

6 мая, 15:00            Тематические экскурсии в народном музее истории детского движения «Отзвуки прошедшей войны»                Городской дворец детского (юношеского) творчества» (ул. Красный Путь, 155, тел. 23-13-49)

6 мая, 17:00           Театрализованная концертная программа «День без выстрела на земле»                Городской дворец детского (юношеского) творчества» (ул. Красный Путь, 155, тел. 23-13-49)

6 мая, 19:00           Концертная программа «Неугасима память поколений»      Дворец культуры «Железнодорожник» (ул. 6-я Станционная, 31, тел. 42-16-67)

7 мая                       Поздравление на дому полного кавалера Ордена Славы И.И. Зубова с вручением единовременной денежной выплаты     По месту проживания

7 мая                       Встреча ветеранов Великой Отечественной войны с призывниками муниципальных районов Омской области и административных округов Омска «В лесу прифронтовом»            Военно-патриотический мемориальный комплекс «Черемушки» (14-й военный городок, тел. 44-97-98)

7 мая, 10:00               Тематические экскурсии в народном музее истории детского движения «Отзвуки прошедшей войны»                Городской дворец детского (юношеского) творчества» (ул. Красный Путь, 155, тел. 23-13-49)

7 мая, 10:00                   Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на излечении в госпитале ветеранов войн, с концертной программой  Госпиталь ветеранов войн (ул. Гагарина, 28, тел. 20-12-44)

7 мая, 11:00               Урок мужества «Маленькие герои большой войны»              Библиотека детской периодики (ул. Новокирпичная, 5, тел. 42-73-67)

7 мая, 12:00                Городской смотр-конкурс строевой подготовки и военно-патриотической песни  Школа № 68 (ул. 1-й Красной Звезды, 25, тел. 46-96-12)

7 мая, 12:00                 Вахта памяти «Поклонимся великим тем годам»       Стела в сквере ветеранов у Дворца культуры «Колос» (поселок Большие Поля, ул. Первомайская, 2)

7 мая, 13:00               Праздничная программа «Ветераны — достояние и гордость Отечества»  Поселок Дальний, 15

7 мая, 13:00               Встреча «Герои рядом с нами»             Детская библиотека «Книжная галактика» (ул. Герцена, 250, тел. 29-97-13)

7 мая, 14:00               Литературно-музыкальная композиция «Ваш геройский подвиг не забыт»               Библиотечный центр «Культура Омска» (проспект Мира, 56, тел. 22-19-77)

7 мая, 14:00             Концертно-тематическая программа «Мы вам жизнь завещаем»   Площадь у торгового комплекса «Оазис» (ул. Лесной проезд, 11)

7 мая, 15:00                 Городской фестиваль-конкурс молодежного творчества «Песни Победы»                Дворец культуры студентов и молодежи «Звездный» (ул. 22 Апреля, 20а, тел. 64-55-70)

7 мая, 16:00                 Концертно-тематическая программа «Нам завещана память и слава»         Сад имени С.М. Кирова (ул. Димитрова, 16)

7 мая, 18:00                Концертная программа «Да разве об этом расскажешь!»    КДЦ «Загородный» (микрорайон Загородный, 10, тел. 79-40-23)

8 мая                             Торжественное собрание и театрализованный праздничный концерт, посвященный 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне                Концертный зал Омской филармонии (ул. Ленина, 27а, тел. 31-00-93)

8 мая, 11:00                Торжественный прием главой администрации Октябрьского округа актива общественных организаций ветеранов            Центр досуга «Современник» (ул. Ипподромная, 12, тел. 51-19-55)

8 мая, 11:00              Торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам»                Мемориал «Слава героям-сибирякам!» (Бульвар Победы)

8 мая, 12:00               Литературно-музыкальный вечер «И снова май, цветы, салют и слезы... »               Библиотека им. А.И. Герцена (проспект Мира, 14, тел. 65-07-44)

8 мая, 12:00               Торжественный прием главой администрации Ленинского округа руководителей воинских подразделений и ветеранских общественных организаций округа                КДЦ «Велес» (ул. Гуртьева, 22, тел. 43-39-53)

8 мая, 12:00                Концертная программа «Победный май»      Центр досуга «Современник» (ул. Ипподромная, 12, тел. 51-19-55)

8 мая, 15:00                Концертная программа «К победе шел, Россия, твой солдат!»         Дворец культуры «Колос» (поселок Большие Поля, ул. Первомайская, 2, тел. 29-48-58)

8 мая, 15:00                 Праздничная программа «Майский вальс»    Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» (ул. Гуртьева, 7а, тел. 43-11-01)

8 мая, 16:00                Праздничная программа «Победная весна» Спортивный комплекс «Искра» (ул. Гуртьева, 18, тел. 44-86-19)

День Победы — 9 Мая

Время                               Мероприятие                                                     Место проведения

10:00     Возложение венков и цветов к монументам воинской славы и на воинских захоронениях              Парк имени 30-летия Победы

 Старо-Северное мемориальное кладбище

 Памятники Д.М. Карбышеву, Г.К. Жукову

 Памятник омичам-труженикам тыла

 Ппамятник Матери (А.А. Ларионовой)

10:00     Блиц-турнир по футболу среди мужских команд на призы газеты «Омская правда»            Стадион спортивного комплекса «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142, тел. 36-49-91)

10:00     Первенство учащихся Детско-юношеской спортивной школы № 1 по спортивной аэробике          СКК им. Виктора Блинова (ул. Декабристов, 91, тел. 58-02-95)

10:00     Окружной торжественный митинг у стелы воинам-омичам, павшим в годы Великой Отечественной войны                Сквер имени 308-й Гвардейской бригады (ул. Заозерная, 32)

11:00     Праздничные гуляния                Улица Лиходида, 27

11:00     Кубок города Омска по гребле на байдарках и каноэ              Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Суворова, 90, тел. 55-26-91)

12:00     Торжественное построение войск Омского гарнизона

 Парад символов боевых знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны в Омской области

 Праздник военного мастерства и строевой выучки войск Омского гарнизона          Соборная площадь

12:00     Вахта памяти у Вечного огня славы     Мемориальный сквер «Памяти борцов революции» (ул. Ленина, 23)

13:00     Соревнования по водно-моторному спорту  Омская морская школа регионального отделения «ДОСААФ России» (ул. 3-я Островская, 2д, тел. 31-76-63)

13:00     Праздничная программа «Нам завещаны память и слава»   Дворец культуры им. В.Е. Часницкого (микрорайон Крутая Горка, ул. Российская, 10, тел. 91-14-75)

14:00     Праздничная программа «Помним! Славим! Гордимся!»

 Праздничная программа «Минувших лет святая память»    Парк «Советский» (ул. Андрианова, 3, тел. 26-87-67)

 Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ (ул. Маяковского, 96, тел. 36-41-18)

14:00     Праздничная программа «Салют Победы в наших песнях и наших сердцах»            Парк «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10, тел. 25-47-23)

 Омская крепость (ул. Партизанская, 5а, тел. 20-45-63)

14:00     Танцевальная площадка под открытым небом

 «И музы не смолкали…»

 Акция «Георгиевская лента» Сквер им. Дзержинского

14:00     Праздничная программа «Весна Победы»     Сквер на улице Серова (проспект Карла Маркса, 62)

14:00     Всероссийские соревнования по велосипедному спорту — мемориал заслуженного тренера СССР Л.И. Живодерова (гонка-критериум)          Площадь Победы

14:00     Чемпионат города Омска по трековым гонкам           Мотодром регионального отделения «ДОСААФ России» (ул. 3-я Островская, 2а, тел. 37-79-57)

16:00     Народное гуляние «Победа в сердце каждого живет»           Площадь у КДЦ им. Свердлова (ул. Полторацкого, 57а, тел. 43-14-08)

17:00     Театрализованный концерт «Когда гремел салют и возвещал Победу»       Площадь у Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный» (ул. 22 Апреля, 20а, тел. 64-55-70)

17:00     Окружная праздничная программа «Поступь Победы»          Парк «Советский» (ул. Андрианова, 3, тел. 26-87-67)

Дата, время      Мероприятие Место проведения

9–12 мая, 10:00               Блиц-турнир по гандболу        Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 11 (ул. Лизы Чайкиной, 23, тел. 53-62-97)

15 мая  Торжественные проводы призывников, направленных в Президентский полк для прохождения военной службы               Омская крепость (ул. Партизанская, 5а, тел. 20-45-63)

15 мая, 16:00     Высадка деревьев на аллее «Дружба народов»

 с участием национально-культурной общественности Омска           Сквер у Дворца искусств «Сибиряк» (ул. Красный Путь, 68)

16 мая, 15:00     Фестиваль творчества молодежи «Будущее России»              Городской дворец культуры и искусств им. Красной Гвардии» (ул. Лобкова, 5а, тел. 40-37-56)

По материалам интернет издания

Мы в социальных сетях: